От одной пристани одновременно в противоположных направлениях вышли 2 катера со скоростью 32 км/ч и 38 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 7 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:27
    0
    1) 32+38=70 км/ч-скорость удаления.

    2) 70*7=490 км-будет между ними через 7 часов.
  2. 26 мая, 01:19
    0
    1) 32*7=224 км - проплывет 1 катер

    2) 38*7=266 км - пропл 2 катер

    3) 224+266=490 км