Найди площадь прямоугольника, ширина которого 40 см, длина x см, периметр 200

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:35
    0
    1) 40+40=80 (см)

    2) 200-80=120

    3) 120:2=60

    4) 40•120=4800
  2. 6 ноября, 00:27
    0
    1) 40*2=80 см две ширины

    2) 200-80=120 см две длины

    3) 120:2=60 см длина

    4) 40*60=2400 кв. см площадь

    (х+40) * 2=200

    х+40=200:2

    х+40=100

    х=100-40

    х=60 см длина

    S=40*60=2400 кв. см площадь;