Реши задачу. Вычисли и запиши. Два ток изготовили за смену 90 деталей. Приизводительность первого токаря на 2 детей. / ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:58
    0
    Пусть Х - детали, который произвел второй токарь за час. Тогда:

    8 х + 8 (х+2) = 90

    16 х+16=90

    16 х=90-16

    х=74/16

    х=4,625

    Вычислим, сколько деталей за смену сделали первый и второй токарь.

    (4,625+2) * 8 = 53 - детали первого токаря

    4,625*8=37 - детали второго токаря
  2. 28 февраля, 14:33
    0
    (90-2) : 2=44 детали в час делал один токарь

    44+2=46 деталей в час делал второй токарь

    44*8=352 детали за 8 часов первый токарь

    46*8=368 детали за 8 часов второй токарь