Решите уравнение (2 х+3 х) / 5,1=36,72

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:18
    0
    (2x + 3x) / 5,1 = 36,72

    2x + 3x = 36,72 * 5,1

    5x = 187,272

    x = 187,272 : 5

    x = 37,4544