Длина прямоугольного параллелепипеда 45 см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 2 см больше ширины. Найдите объем параллепипела

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:13
    0
    Ширина = 1/3 длинны, 45/3 = 15 см.

    Высота = ширина + 2 см = 15+2 = 17 см.

    Объем = д*ш*в = 17*15*45 = 11475 сантиметров кубических.
  2. 22 мая, 20:08
    0
    длина 45

    ширина 45/3=15

    высота 15+2=17

    V=45*15*17=11475