Ширина огорода прямоугольной формы 20 м, а длина - 110 м. три четвертых части от всей площади огорода занята кортофелем. Найди площадь участка занятого картофелем

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 08:05
    0
    1) 110*20=2200 (м2) - площадь огорода;

    2) 2200:4*3=1650 (м2) - площадь участка засеяного картошкой.
  2. 15 августа, 08:34
    0
    1) 20·110=2200 м² - площадь огорода

    2) 2200·3/4=1650 м²

    Ответ: 1650 м² занято картофелем