Ширина прямоугольника равна 108 см, что составляет 9/10 его длины. Вычислите периметр и плошадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:32
    0
    1) 108:9/10 = 120 (см) длина

    S = 120*108 = 12960 (см^2)

    P = 120*2+108*2=240+216=456 (см)