Длина прямоуголника8 дм а ширина7 дм найдите площад и периметр

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:02
    0
    7*8=56 (дм) - площадь прямоугольника

    (8*2) + (7*2) = 30 (дм) - периметр
  2. 9 апреля, 22:15
    0
    S = 8 • 7 = 56 (дм)

    P = (8 + 7) • 2 = 30 (дм)