Поезд за 1 час удалился от станции на 78 км за 3 часа еще на 210. найти среднюю скорость движения на всем участке пути

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:14
    0
    Средняя 74 км в час

    сначала шел со скоростью 78 км в час

    потом со скоростью 70 км в час (210 км / 3 часа = 70 км в час)

    что бы узнать среднюю скорость, складываем два числа и делим на два) 70+78=148/2 = 74 мда я 1 час потеряла, 72 прально)