Можно ли от куска материи в 2/3 метра отрезать полметра, не имея под рукой линейки

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:15
    0
    2/3 - 1/2 = 4/6 - 3/6 = 1/6 часть - нужно отрезать, поэтому надо сложить кусок ткани втрое и ещё пополам, одну часть из полученного отрезать.