Длина прямоугольника 15 м. ширина 8 м. на сколько % увеличиться его площадь. если ширину увеличить на 6 м.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:48
    0
    15*8=120

    15 * (8+6) = 210

    210-120=90

    120 - 100%

    90 - x%

    x=75%

    Увеличилась на 75%