Как от куска ткани в 2/3 метра отрезать полметра не имея линейки

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:52
    0
    Согнём его пополам. В каждой половине 1/3.

    одну из половин согнём ещё пополам = 1/3:2=1/6

    если от 2/3 (то есть от всего куска) отнять эту 1/6, то получим = 2/3-1/6=4/6-1/6=3/6=1/2 то есть полметра