Как от кучка шнура в 2/3 метра отрезать полметра, не имея под рукой метра? Решение по действиям с поиснением каждого действия!

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:15
    0
    1) согнем кусок пополам и еще раз пополам

    получим 4 маленьких. куска длина каждого = (2/3) / 4=1/6 м

    2) из этих 4 маленьких кусков отрежем один оставшаяся часть

    равна длине трех маленьких кусков (1/6) * 3=1/2 метра = полметра