Длина огорода 9 м, а ширина на 4 м меньше. найди периметр и площадь огорода.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:25
    0
    По действиям:

    1. 9-4=5 ширина

    2. (5+5) + (9+9) = 28 (вроде) периметр

    3.5 х9=45 площадь
  2. 6 марта, 21:59
    0
    1) 9 м - 4 м = 5 м ширина огорода

    2) 9 + 9 + 5 + 5 = 28 м периметр или так (9 + 5) * 2 = 28 м

    3) 9 * 5 = 45 кв. м площадь огорода