Числа 5 и - 3 корни уравнения x2 - px + q = 0. найдите значение p и q

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:02
    0
    P = - (-3+5) = - 2

    q=-3*5=-15
  2. 24 августа, 08:45
    0
    (x-5) (x+3) = x^2 - 5x + 3x - 15 = x^2 - 2x - 15

    p = 2, q = - 15