Решите уравнение 3⁴⁻²ˣ=9

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 08:31
    0
    3^4-2x=3^2

    4-2x=2

    -2x=2-4

    -2x=-2

    x=-2/-2

    x=1
  2. 24 января, 10:33
    0
    3⁴⁻²ˣ = 9

    3⁴⁻²ˣ = 3²

    4-2x = 2

    -2x = 2-4

    -2x = - 2

    x = 1

    Проверка: 3⁴⁻²*¹ = 9

    3⁴⁻² = 9

    3² = 9

    9 = 9

    Ответ: 1.