Путешественник преодолел путь 800 км. Вначале на автобусе, потом поезд. На авт. проехал на 300 км меньше, чем на поезде. Сколько часов был в пути, если скорость авт. 50 км/ч, поезд 55 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:40
    0
    Обозначим через х расстояние пройденное на поезде х - 300 расстояние пройденное на автобусе. х + х-300=800. х равно 550 км, на автобусе проехал 550-300 = 250 км. время в автобусе 250/50=5 часов. Время в поезде 550/55=11 часов. Итого общее время 5 часов + 11 часов = 16 часов