Вес 8 ящиков с персиками 40 килограмм, а вес 10 ящиков с грушами 60 килограмм. На сколько килограммов ящиков с персиками легче, чем ящик с грушами?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:54
    0
    Ну во первых 40 : 8 = 5 (кг) - 1 ящик с персиками и 60 : 10 = 6 (кг) - 1 ящик с грушами.

    И во вторых 6 - 5 = 1 (кг) - разница

    Записывать так:

    1) 40 : 8 = 5 (кг) - 1 ящ. с персиками

    2) 60 : 10 = 6 (кг) - 1 ящ. с грушами

    3) 6 - 5 = 1 (кг)

    Ответ: на 1 килограмм ящик с персиками легче, чем ящик с грушами.