Ящик с яблоками весит 56 кг, а 7 ящиков с персиками весят 77 кг. На сколько кг ящик с персиками легче, чем ящик с яблоками.?

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:02
    0
    1) 77:7=11 (кг) весит ящик с персиками

    2) 56-11=45 (кг) На столько ящик с персиками легче, чем ящик с яблоками
  2. 19 августа, 19:03
    0
    1) 77 : 7 = 11 (кг) - 1 ящик с персиками

    2) 56 - 11 = 45 (кг)

    Ответ: ящик с персиками легче, чем ящик с яблоками на 45 кг.