Решите уравнение

x^2-3x+2/x-5=0

/ - черта дроби

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:03
    0
    X-5=0

    x1=5

    x^2-3x+2=0

    По т. Виета:

    x2+x3=3

    x2*x3=2

    x2=1; x3=2

    Ответ: 5; 1; 2
  2. 3 июня, 19:28
    0
    X^2-3x+2/x=5 (*x)

    x^3-3x^2+2=5

    x^3-3x^2=3

    x^2 (x-3) = 3

    x^2=3 x-не имеет корней

    x-3=3 x=0