Скорость катера по течению реки 22 километров в час а против течения 18 километров час Найдите скорость течения реки и собственную скорость катера

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:37
    0
    X-скорость течения

    тогда

    22-x=18+x

    4=2x

    x=2 скорость течения

    22-2=20 скорость катера

    Ответ: 2 км/час скорость течения, а 20 км/час это скорость катера.