В геометрической прогрессии bn=2*3n. Найдите b2, q, b5

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:01
    0
    B₁=2·3¹ = 6

    b₂=2·3² = 18

    b₃=2·3³ = 54

    b₄=2·3⁴ = 162

    b₅=2·3⁵ = 486

    q=3