Вычисли и сделай проверку: 27+45 =, 85-47 =, 49+38 =, 92 - 57 =. преобразуй именованные числа 27 см = дм см. 60 дм = м. 75 см = дм см. задача за пенал заплатили 45 рублей, а за линейку в 9 раз меньше. сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:12
    0
    27+45=72

    85-47=38

    49+38=87

    92-57=35

    27 см = 2 дм 7 см

    60 дм = 6 м

    75 см = 7 дм 5 см

    45 + (45:9) = 50 р.