В соревнованиях учасвовали 140 детей. В каждой команде было по 8 мальчиков и 6 девочек. сколько всего было мальчиков? сколько всего было девочек

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:48
    0
    8+6=14

    140:14=10

    10 Х8=80 М

    6 Х10=60 Д
  2. 21 февраля, 21:52
    0
    Всего-140 дет.,? команд.

    Мальчиков - ? чел., по 8 чел. в каждой команде.

    Девочек - ? чел., по 6 чел. в каждой команде.

    1) 6+8=14 (чел) в одной команде

    2) 140:14=10 (команд) было всего

    3) 10*8=80 (чел) было мальчиков

    4) 6*10=60 (чел) было девочек

    (проверка: 80+60=140 дет. всего.)

    Ответ: Мальчиков было 80 человек, девочек было 60 человек.