140 детей участвовало в соревнованиях в каждой команде было 8 мальчиков и 6 девочек сколько всего было мальчиков и сколько всего было девочек

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:06
    0
    8+6=14 человек в команде

    140/14=10 команд всего

    8*10=80 мальчиков

    6*10=60 девочек
  2. 3 октября, 19:11
    0
    1.6+8=14 (д) - было в каждой команде

    2.140:14=10 (к) - было команд

    3.6*10=60 (д) - девочек

    4.8*10=80 (д) - мальчики

    или 4) так

    140-60=80 (детей)

    Ответ: девочек-60, мальчиков-80.