Длина комнаты 5 м, а ширина на 2 м меньше. Что можно узнать по этим данным? Придумай вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:19
    0
    Можно найти площадь и перимтр например: длина комнаты - 5 м а ширина - на 2 м меньше, найдите площадь и перимтр: перимтр: 2• (5+3) = 16 а площадь: 5•3=15
  2. 13 января, 05:19
    0
    Дано:

    длина (а) - 5 м

    ширина (в) - на 2 м меньше, чем а

    Найти: в-?, S-?, P-?

    Решение:

    1) в=5-2=3 (м)

    2) Р = 2 (а+в) ; Р=2 (5+3) = 16 (м)

    3) S=ав; S=5*3=15 (кв. м)