Длина комнаты 5 см а ширина на 2 меньше. Что можно узнать по этим данным? Придумай вопрос т реши задачу?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:29
    0
    Можно узнать периметр комнаты

    длина 5 м

    ширина 5 - 2 = 3 м

    Р = 2 * (5 + 3) = 16 м Вопрос к задаче: Какой длины нужно купить карниз для этой комнаты

    можно узнать площадь комнаты 5 * 3 = 15 м²