Среднее арифметическое 3-x чисел 2.6

Первые два числа равны 4.4 1.8

Найдите 3-е число

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:37
    0
    Третье число - x

    (4.4+1.8+x) / 3=2.6

    6.2+x=2.6*3

    6.2+x=7.8

    x=7.8-6.2

    x=1.6
  2. 30 марта, 10:40
    0
    1) 2,6*3=7,8 сумма трех чисел 2) 4,4+1,8=6,2 сумма двух известных чисел 3) 7,8-6,2=1,6 3-е число