Длина комнаты 5 метров а ширина на 2 метра меньше что можно узнать по этим данным Придумай вопрос и реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:17
    0
    5-2=3 - ширина комнаты

    Периметр можно найти: (5+3) * 2=16 м

    Площадь комнаты: 5*2 = 10 м кв
  2. 6 августа, 02:13
    0
    Найдите периметр комнаты?

    5-2 = 3 м ширина комнаты

    2 * (5+3) = 16 м периметр комнаты

    Найдите площадь комнаты?

    5-2 = 3 м ширина комнаты

    5*3 = 15 м2 площадь комнаты