Решите уравнение:

2 - (1.6-у) = 7

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 02:58
    0
    2 - (1,6 - у) = 7

    2 - 1,6 + у = 7

    0,4 + у = 7

    у = 7 - 0,4

    у = 6,6

    Проверка:

    2 - (1,6 - 6,6) = 7

    2 - (- 5) = 7

    2 + 5 = 7

    7 = 7

    Ответ: у = 6,6.