На пошив одного плаща требуется 3 м ткани, а на пошив одной куртки-2 м такой же ткани сколько потребуется ткани, чтобы пошить 4 плаща и столько же курток?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:08
    0
    4*3=12 м потребуется на пошив всех плащей

    4*2=8 м потребуется на пошив всех курток

    значит на пошив всего потребуется 12+8=20 м ткани