Задача. в швейной мастерской было13 рулонов материи по90 м в каждом и 11 рул материи по 80 м в каждом. сколько метров материи осталось после того, как израсходывали 1440 м?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 19:39
    0
    1) 13•90=1179 (м) - рулонов по 90 м.

    2) 80•11=880 (м) - по 80 м

    3) 1179+880-1440 (м) - израсходывали
  2. 7 мая, 19:51
    0
    Дано

    13 рул-по 90 м

    11 рул-по 80 м

    Сколько ост. если израсходавали 1140 м

    1) 90*13=1170 (м) - за 13 рл

    2) 80*11=880 (м) - за 11 рул

    3) 1170+880=2050 (м) - всего

    4) 2050-1440=610 (м)

    Ответ: 610 м осталось