В швейной мастерской было 13 рулонов материи по 90 м каждом и11 рулонов материи по 80 м в каждом Сколько метров материи осталось после того как израсраходовали 1440 м?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:01
    0
    1) 13*90=1170 м в 13 рулонах

    2) 11*80=880 м в 11 рулонах

    3) 1170+880=2050 м во всех рулонах

    4) 2050-1440=610 м осталось

    Ответ 610 м