180 г масла стоит 15 руб 45 коп сколько стоит кг масла

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:32
    0
    C = a * n - формула стоимости, где С - стоимость, а - количество, n - цена

    1) n = C : a 1545 коп: 180 г = 8,583 (коп.) - примерно столько стоит 1 г масла

    2) 1 кг = 1000 г 8,583 * 1000 = 8583 (коп.) - стоит 1 кг масла

    1 руб. = 100 коп. 8583 коп. : 100 = 85 руб. 83 коп.

    Ответ: 1 кг масла стоит 85 рублей 83 копейки.