Сумма двух сторон равна 20 см найдите сторону паралеллграмма если перииметр паралелограмма равен 56 см

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:55
    0
    Периметр Р = 2 (а+в)

    Полупериметр р = а+в

    1) р = 56:2=28 см - полупериметр

    2) 20 см не может быть суммой разных сторон, поскольку 20 не равно полупериметру. Значит это сумма длин равных сторон. То есть 20 = 2 а

    2 а = 20

    а = 20:2

    а = 10 см - первая сторона параллелограмма.

    3) в=р-а

    28-10=18 см - вторая сторона параллелограмма.

    Ответ: 10 см и 18 см