Из двух городов в одну сторону выехали 2 автомобиля. Один может проехать все расстояние между городами за 5 ч, а другой - за 4 ч. Какая часть первоначального расстояния будет между ними через 1 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:48
    0
    Предположим

    1) 60 км. ч. 2) X км. ч.

    1) 60•5=300 (км) межд. город.

    2) 300:4=75 (км. ч.) 2 автомобиль

    3) 75-60=15

    Ответ: через час между ними будет 15 км