Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один может проехать расстояние за 3 ч, а а другой за 2 ч. Какая часть расстояния будет между ними через 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:39
    0
    за один час первый автомобиль проезжает 1/3 пути, второй 1/2.

    тогда за час они пройдут 1/3+1/2=2/6+3/6=5/6 пути

    все расстояние - 1. тогда расстояние между ними 1-5/6=1/6

    ответ: 1/6