Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один может проехать расстояние 3 ч, а другой-за 2 ч. Какая часть расстояния будет между ними через 1 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:39
    0
    1/3 часть пути за 1 час проезжает 1-й автомобиль

    1/2 часть пути за 1 час проезжает 2-й автомобиль

    1/3+1/2 = 2/6+3/6=5/6 часть пути за 1 час проезжают два автомобиля вместе

    1-5/6=1/6 часть пути останется проехать, т. е. между ними будет расстояние равное 1/6 части пути.