Из двух городов навстречу друг к другу выехали 2 автомобиля. один может проехать все расстояние за 5 ч а другой за 4 часа. какая часть первоначального расстояния будет между ними через 1 ч

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:53
    0
    Первый за час проедет 1/5 расстояния

    Второй за час проедет 1/4 расстояния

    Вместе за час проедут 1/5+1/4=9/20 расстояния

    Останется проехать 1-9/20=11/20 расстояния