Катер плыл 92 км. ч по течению реки. скорость течения 3 км. ч. а собственная скорость катера 20 км. ч. сколько часов плыл катер?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:33
    0
    1) 20+3 = 23 (км) скорость по течению

    2) 92:23 = 4 (ч) плыл катер

    ответ: 4 ч
  2. 14 июня, 23:55
    0
    Катер плыл по течению значит скорость катера + скорость течения

    20+3=23 км/час

    всего проплыл 92 км

    92:23=4 часа