Сколько лет мам, если она старше дочери на 24 года, а дочь моложе матери в 7 раза?

уровнением

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:10
    0
    28 лет маме 4 года дочери
  2. 9 марта, 11:05
    0
    Пусть маме Х лет

    тогда дочери Х-24 или х/7

    х-24 = х/7

    7 х-168=х

    6 х=168

    х=28