В двух бочонках 12 килограммов мёда. В одном на 2 килограмма больше, чем в другом. Сколько килограммов мёда в каждом бочонки? как решить эту задачу?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:40
    0
    1) 12:2=6 (кг) в каждом бочонке

    2) 6+2=8 (кг) во втором бочонке

    Ответ: 6 кг в первом бочонке, 8 кг в втором бочонке.