Бочонки у Винни-Пуха было две целых одна седьмая килограмма мёда за завтраком он съел Шесть седьмой килограмма мёда затем к нему в гости пришел пятачок и принёс горшочек с мёдом в котором была одна целых пять седьмой килограмма мёда друзья отметили это событие и съели совместно две целых четыре седьмых кг мёда сколько Мёда осталось у Винни?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:47
    0
    1) 2 1/7 - 6/7 = 1 8/7 - 6/7 = 1 2/7 кг мёда осталось у Винни после завтрака.

    2) 1 2/7 + 1 5/7 = 3 кг мёда стало у Винни.

    3) 3 - 2 4/7 = 2 7/7 - 2 4/7 = 3/7 кг мёда осталось.

    Ответ: у Винни осталось 3/7 кг мёда осталось у Винни.