В бочонке у винни-пуха было 2 1/7 кг мёда. за завтраком он съел 6/7 кг мёда. затем к нему в гости пряшол пяточек и принёс горшочек, в котором было 1 5/7 кг мёда. друзья отметили это событие и съели совместно 2 4/7 кг мёда. сколько мёда осталось у винни?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:37
    0
    2 1/7 - 6/7 = 1 8/7 - 6/7 = 1 2/7

    1 2/7 + 1 5/7 = 2 7/7

    2 7/7 - 2 4/7 = 3/7