Сколькo будет 38 - (a-8), eсли a=18,39,38

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:07
    0
    Если а = 18

    38 - (18-8)

    1) 18-8=10

    2) 38-10=28

    если а = 39

    38 - (39-8)

    1) 39-8=31

    2) 38-31=7

    если а = 38

    38 - (38-8)

    1) 38-8=30

    2) 38-30=8
  2. 17 января, 07:36
    0
    38-10=20

    38-31=7

    38-30=8