В бочонке у Винни пуха было 2 4/7 кг меда. За завтраком он съел 6/7 кг мёда. Затем к нему в гости пришел Пятачок и принес горшочек в котором было 1 5/7 кг

мёда. Друзья отметили это событие и съели совместно 1 3/7 кг мёда. Сколько мёда осталось у Винни?

По действием

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:32
    0
    2 4/7+1 5/7=3 9/7=4 2/7 (кг) - всего

    4 2/7 - (6/7+1 3/7) = 4 2/7-2 2/7=2
  2. 15 мая, 11:06
    0
    1) 2 4/7 - 6/7 = 1 11/7 - 6/7 = 1 5/7 (кг) меда осталось у Пуха после завтрака; 2) 1 5/7 + 1 5/7 = 2 10/7 = 3 3/7 (кг) мёда стало после визита Пятачка; 3) 3 3/7 - 1 3/7 = 2 (кг). Ответ: у Винни-Пуха осталось 2 кг мёда.