Решите уравнение 2 х⁴-8=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:48
    0
    2x⁴-8=0

    2 * (x⁴-4) = 0

    2 * (x²-2) * (x+2) = 0

    a*b=0, a=0 или b=0

    2≠0

    x²+2≠0, ⇒x²-2=0

    x²=2

    x₁=-√2

    x₂=√2