У Кати 14 рублей а у Маши 16 рублей сколько билетов они смогут купить если билет стоит 6 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:08
    0
    14+16=30 рублей всего

    30:6=5 билетов
  2. 23 февраля, 12:46
    0
    1) 14+16=30 (руб.) - у них вместе

    2) 30:6=5 (билетов) - они смогут купить

    Ответ: 5 билетов