Велосипедист За час проезжает 15 километров а мотоциклиста в 3 раза больше На сколько больше проедет Мотоциклист чем велосипедист за 8 часов

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:16
    0
    Вычислим сколько проехал мотоциклист

    15*3=45 км

    Вычислим скорость велосипедиста

    S=V*t

    15=V*1

    V=15:1=15 км/ч

    Вычислим скорость мотоциклиста

    S=V*t

    45=V*1

    V=45:1=45 км/ч

    Вычислим сколько проедет велосипедист за 8 ч

    S=V*t

    S=15*8=120 км

    Вычислим сколько проедет мотоциклист за 8 ч

    S=V*t

    S=45*8=360 км

    Вычислим на сколько больше

    360-120=240 км

    Ответ: на 240 км мотоциклист проедет больше, чем велосипедист
  2. 5 августа, 16:08
    0
    15*3=45 км/ч скорость мото

    15*8 = 120 км проедет вело

    45*8 = 360 км проедет мото

    360-120 = 240 км на столько больше проедет мото