У кати было 14 руб у маши 16 руб. сколько билетов они смогут купить если один билет стоит 6 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 02:20
    0
    У кати = 14 руб

    у маши = 16 руб

    1 билет = 6 руб

    сколько всего билетов?

    Решение.

    1) 14 + 16 = 30 рублей всего у девочек

    2) 30 : 6 = 5 билетов смогут купить девочки

    Ответ: 5 билетов
  2. 9 ноября, 03:15
    0
    (14+16) : 6=5 (б) смогу купить